загрузка сайта психолога

Открывается

0

Консультация психолога онлайн
  • Наталья Бабух

    психолог

Стоимость

Как провести День рождения или правила жизни. Упражнение.

Как провести День рождения или правила жизни. Упражнение.

Как провести День рождения.

День рождения – особое время. Это начало нового личного года человека. Новая точка отсчета. А значит именно в этот день нужно подводить итоги, делать ревизию прошедшим событиям и, конечно же, выставлять ориентиры на будущее.

Поэтому раз в год на День рождения я делаю одну очень простую, но мощную практику.

Я пишу правила своей жизни.

Наверное, в этот момент я похожа на бухгалтера, который сводит дебет с кредитом. Открываю специальную тетрадь с прошлогодними записями, медленно и вдумчиво читаю каждую строчку, перелистываю события прошедшего года.

- Со всем ли ты согласна, Наташенька, или что-то поменялось в твоей жизни? Может быть, ты была неправа. Может быть, правило уже для тебя не актуально? Как на счет нового опыта – хочешь что-нибудь добавить?

Я непременно вспоминаю плохое. Благодарю и принимаю новый опыт, отпускаю больное.

Я обязательно вспоминаю хорошее. Благодарю и принимаю новый опыт.

Наш опыт бесценен. Письменные практики позволяют опыт осознать. Если мы осознаем, значит имеем возможность управлять своей жизнью.

Поэтому возьмите красивый блокнотик и напишите туда все правила своей жизни. А я пока поделюсь своими правилами. Ниже расскажу, как можно работать со списком.


Правила жизни.

1. Смотри на поступки человека. Только по ним можно его оценить.

2. Не нравятся отношения, работа, место жительства – уходи, ищи новую, переезжай. Двигайся и не теряй драгоценное время! Оставляй прошлое в прошлом.

3. Важны две вещи: время и твои мозги. Первое цени. Вторые напрягай постоянно.

4. Учиться нужно у лучших, даже если дорого!

5. Книги. Были, есть и будут. Это база, на которую нанизывается уже остальное.

6. Без спорта и движения невозможно чувствовать себя хорошо! Не раз в неделю, а каждый день тренируй тело и волю.

7. Если за короткий промежуток времени через людей, фильмы, случайные разговоры идет дублирование информации – это знак. Остановись, запомни и двигайся в указанном направлении!

8. Люди думают в основном о себе. Большинству все равно, что происходит в твоей жизни. Поэтому люби себя сама и строй жизнь так, как хочется тебе. Верь себе!

9. Менять можно только себя! Не трогай других. Люди могут захотеть измениться, увидев перемены в тебе, а могут и не захотеть. И это их право.

10. Учись отдавать столько, сколько могут взять.

11. Говори близким, как ты их любишь каждый день.

12. Чтобы достигать - нужно понимать, чего хочешь!

13. Неудачи – это всего лишь опыт. Играй!

14. Обязательно позволяй себе расслабляться. Вышивание, массаж, баня, йога, секс, сон, хороший сериал, красивая песня, любимый тортик, новая юбка – must have.

15. Жизнь идет уже сейчас. Пусть банально, но так и есть. Вчерашний день никогда больше не повторится. Живи, а не репетируй.

16. Каждый вечер благодари Вселенную за 5 хороших вещей, которые именно сегодня произошли в твоей жизни.


Как работать со списком

1. Старые правила.

Посмотрите на правила, которые вы вычеркнули из прошлогоднего списка. Если списка нет, просто вспомните, о чем или о ком вы поменяли своем мнение и проанализируйте почему.

Ненужные правила – это старые убеждения. Чтобы они ушли окончательно и не мешали, нужно обязательно проработать убеждения.

2. Новые правила.

Правила, которые мы забираем с собой в следующий год, нужно «зарядить». Вслух читаете каждое правило. Во время чтения представляете, как буквы наполняются энергией, становятся сильными. В конце фразы говорите: «Принято!» Можно дотронуться до сердца и через тело показать, что вы приняли фразу.

Во время чтения обратите внимание на реакции своего тела. Иногда вам может стать некомфортно. Значит правило, которое вы придумали, не ваше. Это навязанные вам установки социума, родителей. Вернитесь в пункт первый, проработайте убеждения, а правило вычеркните или замените новым.

Практика эта на первый взгляд простая, но очень мощная. Обязательно попробуйте. День рождения – это день личной силы, когда мы можем творить особенное волшебство и менять свое будущее. А если до праздника еще далеко, то можно сделать практику и в любой день.

Главное – действовать!

Давайте начнем с бесплатной консультации.
Послушаю. Расскажу, что я заметила.
Подскажу, что уже можно начать делать, чтобы стало полегче или еще лучше.

Задайте вопрос в комментарии

Бабух Петр

1. Доброта должна быть с зубами.

2. Делай и говори как надо, а не так, как от тебя ожидают, даже если кому-то это и не понравится. Умный человек поймет, а на глупого не стоит обращать внимания.

3. Если сейчас у тебя есть одна задача - выполняй ее прямо сейчас. Если сейчас у тебя есть двадцать задач - выполняй их все прямо сейчас.

4. Прежде всего уделяй внимание тем, кто стоял/стоит с тобой по одну сторону баррикады. Даже если на горизонте есть кто-то другой, кто гораздо умнее, перспективнее, красивее и т.п.

Наталья Бабух

О, спасибо, что поделился!!! Это муж ко мне заглянул))

Мне было очень интересно ознакомиться.Твои правила шикарные, а главное - приносят конкретный результат. Нужно только суметь их реализовать в жизни. Они для сильных людей.

Виды консультаций и стоимость

Посмотреть здесь

записаться на online консультацию

Можно здесь

подписаться на рассылку

Можно здесь
Закрыть