загрузка сайта психолога

Открывается

0

Консультация психолога онлайн
  • Наталья Бабух

    психолог

Стоимость

Прошлое в настоящем

Прошлое в настоящем

Есть множество способов решения ситуаций, волнующих нас или вносящих дискомфорт в нашу жизнь.

Их можно поделить на техники, работающие с разным временем. Можно действовать из момента здесь и сейчас, четко отрабатывать то, что тревожит в настоящем, вырабатывать новые стратегии, механизмы реагирования, не погружаясь в прошлое.

Можно работать с будущим: визуализировать, мечтать, клеить карты желаний, выстраивать виртуальный мир, расписывать стратегические цели и способы их достижения...

А можно обращаться к прошлому.

И тут уж каждый выбирает по себе «женщину, религию, дорогу...»


Сейчас разберем путь, который заключается в работе с прошлым.

Прошлое - самое удивительное время. Оно всегда связано с двойственностью. Застывшее и подвижное одновременно. Цепко сковывает и щедро отпускает. Безжалостно к ошибкам и снисходительно к признавшим их. Запирает на замок информацию и погружает нас в истинные знания.

Оно как основа, для соприкосновения с временем вечным, кусочек которого есть у каждого из нас.

Прошлое готово взаимодействовать с теми, кто готов уважительно возвращаться к нему - не осуждая, а желая понять и помочь исправить.

Мы все — потерянные поколения. Мы не помним своих — тех, по праву крови дал нам жизнь. Мы не знаем, как их услышать, как найти ошибки и как пользоваться дарами. Мы забыли традиции своей земли и вместе с ними утеряли знания души.

Огромное количество людей идут не своей дорогой, сворачивая в сторону, плутая по чужим тропинкам, ощущая внутреннюю горечь неиспользованных возможностей, нереализованных мечтаний.

Люди пытаются заполнить пустоту пустотой: развлечения, трудоголизм, алкоголь, прилипшие маски, невозможность поговорить по душам из-за огромной внутренней боли. И депрессии, и чернота внутри, и горечь нереализованности, и тяжелая болезнь, как попытка остановки в пустом беге.

Мы можем сколько угодно делать вид, что у нас все в порядке. И внешне это действительно может выглядеть так. Но тот кусочек вечного времени, которым владеет каждый из нас, как подарком от Бога, точно знает, как должно быть. В мире открывать это знание для нас могут разные люди, события, религии, ритуалы, книги. Но по внутренней дороге каждый шагает самостоятельно.


Самостоятельно – это не значит в одиночестве. В этот мир мы всегда приходим с поддержкой и страховкой. За нами стоит наш род – 6 поколений наших предков.

Рождение дает нам право смотреть в прошлое, но объем его огромен. Это не только наш опыт и опыт нашего рода, это поле памяти всего человечества. И именно наш род из всего этого объема соприкасает нас с теми знаниями, которые нужны именно нашей душе и тому роду, в который мы сейчас пришли.

Родовая связь – неразрывна. Да, где – то она может быть слабой или прерванной, но никогда не разорванной полностью. Мы никогда не остаемся сами по себе.


Род – это всегда память.

И это память не только об ушедших поколениях.

Это память - как точное знание о поддержке, которая есть у каждого из нас.

Это и знание своего генеалогического древа, и выстраивание отношений с живущими предками и потомками, и чтение традиций, и проведение поминальных обрядов, и благословение рода на начало каждого дела, и молитвы за род…

Это всегда глубокое ощущение нашей включенности в настоящее течение жизни с огромной опорой на прошлое – на свой род.

Давайте начнем с бесплатной консультации.
Послушаю. Расскажу, что я заметила.
Подскажу, что уже можно начать делать, чтобы стало полегче или еще лучше.

Задайте вопрос в комментарии

Виды консультаций и стоимость

Посмотреть здесь

записаться на online консультацию

Можно здесь

подписаться на рассылку

Можно здесь
Закрыть