загрузка сайта психолога

Открывается

0

Консультация психолога онлайн
  • Наталья Бабух

    психолог

Стоимость

Восстановление древа. Опросник.

Восстановление древа. Опросник.
Страница находится на доработке!
Обязательно прочитайте статьи "Психология рода" и "Жизненные сценарии".
Найдете много новой информации с разборами примеров.
И подпишитесь на рассылку, чтоб не пропустить выхода новых статей.

Опросник представляет из себя сборку вопросов, разбитых по жизненным темам на основе зодиакального круга: от знака овна до рыб.

Задавать вопросы можно в произвольном порядке. Они всего лишь помогают углубиться в тему или просто подсказывают, о чем еще можно спросить, если у вас случился ступор.

Курсивом даю подсказки, для чего нам этот вопрос, какую дополнительную информацию мы можем из него извлечь.

Очень рекомендую во время беседы включать диктофон. Если вы хотите глубокого разговора с собеседником, у вас просто физически не может быть возможности записать или запомнить все нюансы, а они бывают в дальнейшем очень важны.

И в дальнейшем, при необходимости, у вас будет возможность возвращаться к записям и уточнять детали.

Ценность аудио и видео воспоминаний возрастает с каждым годом. Вы, ваши дети и внуки с удовольствием будут слушать живые рассказы о давно ушедших. Это банк памяти рода.


1. Овен. Человек и его проявления в мире

1.1. Степень родства.

Происхождение фамилии, клички - прозвища, в честь кого назван.

Иногда сама фамилия может подсказать род деятельности далеких предков.

Тоже самое можно сказать про клички- прозвища. Они дают очень четкое представление о характере и поступках человека, его способах взаимодействия с окружением.

1.3 Дата рождения, время рождения (можно хотя бы приблизительно - утро, вечер…), место рождения.

Особенность протекания беременности и родов: была ли опасность для жизни ребенка или матери, был ли долгожданным ребенком, как отреагировала общественность и родня на пополнение в семье.

Можно проанализировать сколько лет было родителям на момент рождения ребенка. Иногда позволяет выявить родовые тенденции: поздние браки, поздние дети, однополые дети и т.д.

Места рождения предков - это наши места силы или, наоборот, слабости. Обратите внимание на города, страны, которые притягивают вас неосознанно. Иногда иностранный язык, который вы слышите впервые, кажется вполне понятным или очень легко учится.

1.4 Внешность человека: рост, телосложение и изменения в течение жизни, цвет глаз, цвет волос и т.п. На кого из родни был похож.

1.5 Особенности внешности, бросающиеся в глаза: хромота, кривоногость, родимые пятна, родинки, заикание, картавость, рыжие волосы, кучерявые волосы, лысина (когда облысел), излишняя полнота - худоба и т.п.

Очень часто у потомков выявляются сходные моменты во внешности. Это прямое указание на сильную завязку с родом и на слабые места в роду.

Повторяющиеся в роду родинки указывают на область, требующую нашего повышенного внимания. Родимые пятна обычно сигналят о некрасивых родовых историях.

1.6 Характер человека: темперамент, индивидуальные привычки человека, вредные привычки, отрицательные и положительные черты характера (в том числе приобретенные и искорененные в течение жизни).


2. Телец. Отношения человека с материальным миром.

2.1 Отношение к деньгам: жадность, транжирство, банкротство, азартные игры, бедность, богатство, раскулачивание, благотворительность и т.п.

Если в жизни предков были серьезные потрясения, связанные с потерей материального имущества (например, раскулачивание), это очень сильно может отражаться на потомках в виде записанных и неосознаваемых программ, передающихся по роду. В вашей жизни эти программы могут оказывать влияние на ваше отношение к собственному жилью, к еде, накоплению денег.

2.2 Отношение к еде: привередлив или ел все подряд, любимые блюда, особые вкусовые предпочтения, умение готовить и т.п.

2.3 Жилье, в котором проживал человек: было ли свое жилье, переезды, обустройство пространства дома (чистота, порядок).


3. Близнецы. Информация, общение, родственники.

3.1 Количество сестер и братьев в семье. Взаимоотношения с ними в течение жизни. Каким по счету ребенком был в семье. Спросите про умерших, абортированных детей (причины).

Помимо знания прямых предков, очень полезно расспрашивать и про ответвления – ближайшую родню. Можно сразу же посмотреть общие родовые тенденции, касающиеся любой сферы жизни и увидеть общие родовые сценарии.

3.2 Насколько общительным был человек: болтливость, замкнутость, умение хранить тайны…

3.3 Отношения с соседями и ближайшими родственниками (тети, дяди). Если были крупные ссоры, особенно без примирения - указать.

3.4 Какие учебные заведения заканчивал человек, нравилось ли ему учиться, были ли у него способности к определенным предметам.

Обратите внимание, что усвоенные когда-то вашими предками знания, умения уже есть и в вас. Зачастую они могут выступать как подсказка для людей, стремящихся сменить свой род деятельности. Очень часто способности и таланты передаются через поколение.

3.5 Владение транспортом: была ли своя машина, умение управлять, аварии. Для давних времен – отношения с лошадьми.

Даты аварий можно соотнести с возрастом человека и посмотреть правильность проживания. Если в вашей жизни были аварии – сравнить возраст ваш и предка.


4. Рак. Родители. Родина. Эмоции.

4.1 Детство человека: взаимоотношения с родителями, бабушками- дедушками в течение жизни. Обратить особое внимание на сильную привязанность, крупные ссоры, проклятия и т.п.

Если вы вдруг выясните, что что-то подобное было, обязательно нужно это проработать. Родительское и особенно материнское проклятье очень сильное. Оно однозначно будет оказывать свое влияние и на всех последующих потомков.

4.2 Отношение к Родине: служба в армии, смена места жительства и причины переезда.

4.3 Участие в военных действиях: период, ранения и т.п.


5. Лев. Дети. Любовь. Творчество.

5.1 Количество детей (перечислить с датами рождения, если известно), близнецы. Отношение к детям своим и чужим. Отношения с детьми.

5.2 Аборты, умершие дети (причина, дата, место захоронения), пропавшие без вести, внебрачные дети, дети от других браков, бездетность, усыновленные дети, дети, рожденные с помощью современных технологий (эко, суррогатное материнство).

Все абортированные дети, умершие в раннем детстве или при родах, умершие не своей смертью, пропавшие без вести, изгнанные из рода, относятся к так называемым заложным покойникам. Их обязательно поминают в определенные установленные дни, иначе они забирают на себя силу рода.

Обратите внимание на то, какого пола дети рождаются в роду, есть ли близнецы, общее количество детей, бездетность. Это все подсказки об общих родовых сценариях.

5.3 Отношение к праздникам, гостям, отдыху.

5.4 Хобби, творческое увлечение, способности (игра на музыкальных инструментах, красивый голос, шитье, вязание, сочинение стихов и т.п.).

Когда и при каких обстоятельствах проявились эти способности, как сам человек к ним относился.


6. Дева. Работа. Служение. Здоровье.

6.1 Состояние здоровья человека: перенесенные заболевания, часто повторяющиеся и хронические заболевания, онкология, операции (дата, если известно), отношение человека к врачам (была ли реальная помощь от них).

6.2 Кем работал человек: должности, общественное признание, отношение к работе, командировки.

6.3 Взаимоотношения с животными: были ли дома домашние животные, судьба животных. Отношение к природе, экологии.


7. Весы. Отношения с обществом. Супружеские отношения.

7.1 Количество браков и разводов (с датами).

Особенности вступления в брак: неравный по социальному статусу; без благословения родителей; вынужденный брак; большая разница в возрасте между супругами.

Повторные браки: причина.

Кровнородственные браки: женат на сестре троюродной, четвероюродной или другая степень родства.

Отношения были между супругами в течение жизни: лидерство в семье, измены, внебрачные связи.

Безбрачие, монашество.

7.2 Отношение к своей внешности: комплексы, уход за собой, следование моде, чистоплотность – неряшливость, брезгливость.

7.3 Выстраивание отношений с окружающими людьми: дипломатичность, конфликтность, открытые и тайные враги, судимости, общественная работа.


8 Скорпион. Смерть. Экстрим. Секс.

8.1 Отношение к смерти (своей и к чужой), фобии, страхи.

8.2 Экстремальные ситуации в жизни (какие и когда).

Обращайте пристальное внимание на экстремальные ситуации. Это очень сильные программы, записанные на страхе и однозначно передающиеся дальше по поколениям.

8.3 Получение наследства в связи со смертью родственников, знакомых, составление завещания.

8.4 Дата и обстоятельства смерти: неожиданная смерть, ранняя смерть, смерть от болезни, клиническая смерть, суицид или попытки суицида, долгожительство и ясность ума.

На слабость в роду указывает большое количество самоубийств, неожиданных или ранних смертей. Ситуаций, когда люди явно не проживают свой век.

8.5 Отношение к сексу: высказывания, шутки, ревность, изнасилования, сексуальная ориентация.

Изнасилования – это ситуации, связаны с сильной угрозой, в том числе и для жизни. Часто записываются в виде родовых программ, основанных на страхе и на проклятьях. В дальнейшем очень влияют у потомков на выбор брачного партнера, невозможность вступить в брак, отсутствие детей и т.п. Такое же сильное негативное влияние оказывает на потомков и нетрадиционная сексуальная ориентация предка.

8.6 Отношение к магии: посещение гадалок, привороты – отвороты и т.п.

Самостоятельное применение заговоров, целительство, знахарство, колдовство и т.п.

Очень тонкая тема. При применении проклятий, приворотов и т.п. сильнейшие родовые программы – завязки с обиженными людьми. Потомки часто могут выступать в роли агнца – жертвы.

При помощи людям – очень сильная защита, интуиция…


9. Стрелец. Положение в обществе. Авторитет. Учителя. Заграница.

9.1 Положение в социуме: статус, награды, известность, достижения, лидерство, возможность учиться у лучших.

9.2 Посещение заграницы, командировки, отношения с иностранцами, эмиграция.


10. Козерог. Достижение целей. Аскеза.

10.1 Умение ставить цели, достигать их. Образ жизни.

10.2 Высокие идеалы, следование им.

10.3 Отношение с начальством.


11. Водолей. Неординарность. Друзья.

11.1 Отношения с друзьями: друзья детства, количество, взаимоотношения.

11.2 Проявление экстравагантности, неординарность мышления и стиля жизни.


12 Рыбы. Тайны. Заключение. Религия. Зависимость.

12.1 Пребывание в закрытых, тайных учреждениях: тюрьмы, лагеря, псих больницы, засекреченные военные организации, религиозные организации, секты и т.п.

12.2 Судимость, психические заболевания, странности характера, наркотическая алкогольная и другие зависимости.

12.3 Отношения с религией: религиозные взгляды, вероисповедение, степень религиозности.

12.4 Сильная интуиция, роль сновидений в жизни, практичность.

Приблизительный список вопросов закончен.


Удачных находок!


Наталья Бабух

Давайте начнем с бесплатной консультации.
Послушаю. Расскажу, что я заметила.
Подскажу, что уже можно начать делать, чтобы стало полегче или еще лучше.

Задайте вопрос в комментарии

Виды консультаций и стоимость

Посмотреть здесь

записаться на online консультацию

Можно здесь

подписаться на рассылку

Можно здесь
Закрыть