загрузка сайта психолога

Открывается

0

Консультация психолога онлайн
  • Наталья Бабух

    психолог

Стоимость

Что я люблю

Что я люблю

- Мам, - сказал сын, - я иногда вспомню что–нибудь хорошее, и мне становится на душе так тепло, что аж плакать хочется. Я, оказывается, столько всего люблю.

- И я, сынок.

Я люблю, когда холодный дождь и ветер за окном, а идти никуда не надо, и все дома, и детское «давайте поиграем». И летнюю грозу люблю, чтоб успеть искупаться до начала, а потом бежать на дачу под проливным дождем. Песок под ногами, прибитый капельками и пахнущий свежестью. И чтоб мама нервничала, поджидая у входа и отчитывала как девчонку. И просто дождь люблю – любой.

Баню люблю: завернуться в простыню и неспешно лежать на полке, переговариваясь с подружками. А после ведро ледяной воды или в речку – ух. И походную баню люблю, чтоб набиться, как селедки - «заходи быстрей, не выпускай пар!» и горланить «ой мороз, мороз не морозь меня!»

Лес люблю. Летний – торопливый и исхоженный. Осенний - красивый, шуршащий, разноцветный, дарящий. Зимний – суровый и строгий. И вселяющий надежду - весенний. Люблю запах костра и как потом пахнут волосы. Люблю разжигать огонь, чтоб с первого раза не получилось, а потом язычки по щепочке и «наконец-то!». И запах только что зажженной спички люблю. И ощущение земли под босыми ногами в любую пору года, и жар после окунания в ледяной воде.

Люблю нарушать правила и видеть удивление в глазах других: «А так можно?» Помогать люблю хорошим людям, чтоб добро явственно перетекало и наполняло второго человека, чтоб видеть, как помогло. Наблюдать за людьми люблю – когда тело, движения, эмоции рассказывают больше, чем слова. Разговаривать и глубоко молчать. Виртуальных друзей люблю и потом увидеть человека в реале.

Люблю нюхать малышей, они такие вкусные. Люблю, когда они беззубо улыбаются и смотрят в глаза вечностью. Мальчишек вихрастых и вредных обожаю – другая вселенная.

Люблю истории - разные, но лучше удивительные своевременные и со счастливым концом.

Вечер, ночь и одиночество люблю больше утренней суеты.

Люблю старинные книги, где есть еще «Ъ» и почерк старинный чернильный люблю. И вещи с историей, когда прикасаешься и картинки – знания. Люблю рассматривать старые фотографии и пытаться угадать по ним истории. Старинные наполненные здания люблю. Прошлое просто люблю. И Питер – там его много.

И читать люблю – чтобы интересно и полезно. И перечитывать по сто раз любимые книги люблю. Люблю учиться тому, что нравится.

Люблю ездить на старое деревенское кладбище к родителям папы – там могучие деревья и спокойствие без грусти.

Люблю наблюдать за мастерами - ремесленниками. Когда из ничего получается кувшин, корзина, расписная тарелка, картина, платье, меч. Чудо на глазах. Всегда завидую – я так не умею. Люблю вышивать крестиком – это единственное, что у меня получается делать руками. Люблю показывать сколько мне еще осталось, и хотеть вышить быстрей и одновременно жалеть, что скоро вышивка закончится.

Люблю умных людей, чтоб общалась и думала: «Вау! Я так не умею!». Ироничных, тонких, местами едких, с юмором на грани - обожаю. Чтоб большинство крутило пальцем у виска, а я тащилась от общения. Нестандартных люблю. Бунтарей.

Море. Забыла про море. Тут и сказать нечего: люблю–люблю–люблю.

Люблю новые места и страны. Когда видится, как можно по-другому думать, жить, общаться, относиться, действовать. Когда наблюдаешь и учишься, и уносишь с собой дары и воплощаешь, и меняешь свою реальность.

Люблю знаки Вселенной, когда упрямо повторяет через людей, дублирующие события, а ты все не можешь поверить. И потом ее физический выдох: «Ну наконец–то!». Люблю, когда знаю, что молитва услышана. Разговаривать с Богом люблю.

Кошек люблю – вредных и независимых и счастье от того, что изволила прийти к тебе и разрешила погладить.

Люблю варить какао домашним. Люблю сушить иван–чай и заставлять гостей пить именно его. Домашнюю выпечку люблю. И в гости ходить люблю – чтобы меня кормили.

Подарки неожиданные люблю – они ценнее всего. И праздники без повода, и внезапных гостей, и письма – открытки по почте.

Люблю возвращаться зимой с улицы с закоченевшими руками и ногами, отогреваться под горячим душем, нырять в теплый халат и заваривать вкусный чай в любимой кружке.

Люблю…

Много чего люблю.

А вы любите?

Давайте начнем с бесплатной консультации.
Послушаю. Расскажу, что я заметила.
Подскажу, что уже можно начать делать, чтобы стало полегче или еще лучше.

Задайте вопрос в комментарии

Виды консультаций и стоимость

Посмотреть здесь

записаться на online консультацию

Можно здесь

подписаться на рассылку

Можно здесь
Закрыть