загрузка сайта психолога

Открывается

0

Консультация психолога онлайн
  • Наталья Бабух

    психолог

Стоимость

Оплата консультаций. Хочу к психологу, но дорого.

Оплата консультаций. Хочу к психологу, но дорого.

Я нашла психолога, которая мне очень нравится, но консультация у этого психолога стоит очень дорого. Почему так? Психолог должен быть доступным. Это несправедливо.


Один из вопросов, который мне задали на прямом эфире в инстаграме.

Психолог точно Вам ничего не должен. Это потребительская и невзрослая позиция, и она неразумна.

Попробуйте не топать ножкой и кричать: «Хочу!», а подумать, откуда взялась такая стоимость консультации.

Проанализируйте следующие критерии.

1. Экспертность психолога

Наверняка, психолог Вам понравился не просто так. Думаю, Вы ознакомились с его статьями, видео, отзывами клиентов. Увидели, что психолог работает результативно, т.е. является профессионалом своего дела.

Экспертность не берется из воздуха. За ней стоят годы работы. Институт, дополнительное образование, постоянное обучение, супервизии, личная терапия. Огромный объем временных и денежных вложений, который вы не видите, а значит не в состоянии оценить.

Профессиональный психолог, как и любой другой профессионал, не может стоить дешево. И если у психолога есть клиенты, которые приходят к нему и по таким ценам, значит цена у него адекватная.

2. Энергозатраты

Профессия психолога очень энергозатратна. Она требует огромного умения управлять собой, постоянного самосовершенствования.

Психолог много общается и ежедневно сталкивается с большим количеством именно негативных эмоций. Он может помогать, только если сам находится в ресурсе. Нужно делать восстанавливающие техники, поддерживать физическое тело в порядке, ходить на личную терапию. Иначе психолог просто выгорит.

Например, моя психологическая консультация длится 1.5 часа. В это время я максимально сосредоточена на человеке: я слушаю и слышу, что он говорит, как он говорит, ловлю сигналы тела, подтекст, одновременно анализирую, выдаю нужную обратную реакцию, простраиваю тактику ведения. И это только фон, на котором происходит само действие.

Энергозатраты тоже включены в стоимость. И это правильно.

3. Расходы

Помимо постоянного обучения психолог тратит деньги на налоги, аренду помещения. Это существенная статья расходов.

4. Специалист по карману.

Стоимость услуг психолога показывает уровень энергии специалиста. Поэтому, если цены адекватные (маркер: у психолога есть клиенты), а у Вас нет денег, значит это не Ваш специалист.

Вы все равно не сработаетесь - по энергии не потяните. Рекомендую искать доступного по цене психолога. Очень многие психологи проводят консультации онлайн. Некоторые проводят бесплатные психологические консультации. При желании всегда можно найти специалиста по своим финансовым возможностям.

Вы можете написать психологу личное сообщение и попросить скидку на консультацию. Некоторые психологи идут навстречу клиентам, попавшим в тяжелые жизненные обстоятельства.

Для подписчиков сайта я периодически провожу акции. Предоставляю возможность прийти ко мне на консультацию либо на групповую работу по более низкой цене.

5. Вариант: нет денег = жалко денег.

Ситуация, когда просто жалко отдавать деньги за консультацию психолога встречается не так уж и редко.

Задайте себе следующие вопросы.

- Есть ли у меня проблемы, с которыми я живу годами, и не могу их решить?

- Почему я трачу свою жизнь вхолостую?

- А действительно ли я хочу решить проблему?

Время - это самый ценный ресурс, который у нас есть. Он невосполним. И если вы выбираете жалеть денег и жить с проблемами – это ваш выбор.

Вы можете все изменить!

КАК ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ К ПСИХОЛОГУ?

Хотите познакомиться со мной поближе и определиться с форматом дальнейшей работы? Запишитесь на консультацию.

Давайте начнем с бесплатной консультации.
Послушаю. Расскажу, что я заметила.
Подскажу, что уже можно начать делать, чтобы стало полегче или еще лучше.

Задайте вопрос в комментарии

Виды консультаций и стоимость

Посмотреть здесь

записаться на online консультацию

Можно здесь

подписаться на рассылку

Можно здесь
Закрыть